СТАТЬЯ

Синхронизация с 1С

Обновлено 03.11.2022

Система документооборота позволяет проводить синхронизацию номенклатуры используя в качестве источника 1С Бухгалтерию. Обмен между документооборотом и 1С возможен если:

1. Вы используете платформу версии 8.3+

2. Сервер с 1С доступен для доступа из интернет или ДелФин установлен внутри ЛВС. 

3. У вас есть права администратора в 1С и на сервере где установлена платформа.

 

Как настроить обмен между 1С и документооборотом

Скачайте и установите расширение для конфигурации 1С (в вложении к статье). Авторизуйтесь в 1С под администратором.

Реализуйте сквозную авторизацию. Вы наверняка защитили свой веб-сервер дополнительными логинами и паролями (на уровне веб-сервера). При обращении к базе данных по API потребуется сквозная авторизация. Для ее обеспечения следует создать в базе пользователя с логином и паролем аналогичными учетным данным для основного или дополнительного пользователей. Также следует дать данному пользователю полные, либо необходимые для взаимодействия права. 

Установка происходит в разделе "Администрирование" - "Печатные формы, отчеты и обработки" - "Расширения". Перейдите в этот раздел и добавьте скачанное ранее расширение. 

После добавления расширения необходимо перезапустить 1С.

Опубликуйте базу на веб-сервере.

Для начала необходимо опубликовать базу данных на web-сервере, в нашем случае это IIS. Публикацию возможно выполнить только через ЛК кабинет. После выполнения данной операции Вы получаете ссылку следующего вида: https://IP_ADDRESS/01/login_base01

 

Настройке доступ на стороне ДелФин

После всех настроек, авторизуйтесь под администратором и перейдите в раздел "Компания" -> "Настроить данные о компании". Введите ссылку на вашу опубликованную базу, укажите логин и пароль. Система проверит связь и работу с расширением. После этого вам станут доступны функции импорта в справочники.

ВложениеРазмер
Двоичные данные Расширение для 1С: Бухгалтерия 3.011.2 КБ

Облачная платформа для вашего документооборота

Модульная система позволяющая закрыть все потребности предпрпятия

Корпоративный портал - внутренний веб-сайт для нужд сотрудников. Модуль позволяет ориентироваться внутри структуры предприятия и реализует телефонную книгу.

В портале могут публиковаться корпоративные новости, фотографии сотрудников и размещены документы общего пользования.

Справочники - это дополнительные реестры с данными которые можно использовать при создании документов. По умолчанию реализованы базовые справочники (Адреса, Контрагенты, Оборудование).

База справочника может быть дополнена с помощью импорта из файлов и связи с базой данных 1С

При создании пользователя создаётся электронная подпись которая живёт весь период жизни учетной записи. Все подписи для документов хранятся в системе и могут быть напечатаны.

Продлевать подпись или использовать аппаратные токены для использования внутри предприятия не нужно.

Модуль позволяет использовать гео-метки при работе с документами. Удаленный сотрудник исползуя телефон оставляет гео-метки с места подписи документа.

Метки используются для контроля удаленных сотрудников и их можно посмотреть на карте.

Модуль позволяет разбирать корпоративную почту и создавать документы с вложениями автоматически. Если система видит связь отправителя со справочником контрагентов - распределение произойдет автоматически.

Система не удаляет письма из ящика.

Мы предоставляем нашим клиентам расширение для типовой конфигурации которое позволяет учетной системе клиента обмениваться данными с ДелФин.

Для подключения к базе необходима сетевая связанность и версия 1С не ниже 8.3

Модуль позволяет редактировать специальные маршруты для движения документов. Для редактирования не нужен программист, достаточно выстроить цепочку в панели администратора.

Модуль позволяет загружать шаблоны оформления для электронных документов в формате MS Word. Эти шаблоны могут использоваться для печати документов и отправке PDF контрагентам.

Включено в стоимость

Хранение документов в облаке Ростелеком

Автоматическое обновление